Veranstaltungsübersicht

Datum Uhrzeit Interpret Veranstaltungsort
       
September 2019      
       
26. 20:00 Stefan Otto Aldersbach, Bräustüberl
27. 20:00 Da Bobbe Deggendorf, Stadthotel
       
       
Oktober 2019      
       
05. 20:00 Mac C&C Celtic Four Straubing, Markmillersaal
06. 18:00 Tom & Basti Viechtach, Stadthalle
07. 16:30 Rüdiger Dahlke (Vortrag 1) Johannesbrunn, Klostersaal
07. 18:30 Rüdiger Dahlke (Vortrag 2) Johannesbrunn, Klostersaal
10. 20:00 Tom & Basti AUSVERKAUFT
11. 20:00 Tom & Basti AUSVERKAUFT
17. 19:30 Tom & Basti Ergolding, Bürgersaal
18. 20:00 Toni Lauerer Aldersbach, Bräustüberl
18. 20:00 Joe Bausch Ergolding, Bürgersaal
19. 20:00 Joe Bausch Oberalteich, KulturForum
20. 19:00 Irish - Bayerisch Johannesbrunn, Klostersaal
24. 20:00 Tom & Basti Barbing, Rathaussaal
26. 20:00 CubaBoarische Tradicional Laufen, Salzachhalle
       
       
November 2019      
       
03. 19:00 Mark Benecke Deggendorf Stadthalle
04. 19:00 Mark Benecke Simbach, LOKschuppen
07. 20:00 Petzenhauser & Wählt Johannesbrunn, Klostersaal
08. 20:00 Petzenhauser & Wählt Johannesbrunn, Klostersaal
09. 19:30 Bernard Jakoby Straubing, Markmillersaal
10. 16:00 Bernard Jakoby Ergolding, Bürgersaal
14. 20:00 Ungschmiggn’d Aldersbach, Bräustüberl
15. 20:00 Tom & Basti Ortenburg (Atzing), Straubinger Wirt
16. 20:00 Mac C&C Celtic Four Landshut, Salzstadl
16. 20:00 ValentinKarlstadt Theater Laufen, Salzachhalle
22. 20:00 Bernard Jakoby Erding, Stadthalle
22. 20:00 I am from Austria Straubing, Fraunhoferhalle
28. 20:00 Elvis Tribute Band Aldersbach, Bräustüberl
28. 20:00 Tom & Basti Ortenburg (Atzing), Straubinger Wirt
30. 20:00 I am from Austria Landshut, Sparkassen-Arena
30. 20:00 Tom & Basti Deining, Labertalhalle
       
       
Dezember 2019      
       
13. 20:00 Toni Lauerer Johannesbrunn, Klostersaal
14. 20:00 Mac C&C Celtic Four Neumarkt i.d. Opf., Johanneszentrum
       
       
Januar 2020      
       
11. 20:00 BR-Brettspitzen Weilheim, Stadthalle
17. 20:00 BR-Brettlspitzen Abensberg, Weißbierstadl
23. 19:30 BR-Brettlspitzen Abensberg, Weißbierstadl - Zusatzveranstaltung !!! NEU !!!
18. 20:00 Conny & die Sonntagsfahrer Freyung, Kursaal
19. 16:00 Conny & die Sonntagsfahrer Bad Ischl, Kongreß & Theaterhaus
24. 20:00 Tom & Basti Zwiesel, Waldmuseum
25. 20:00 Mac C&C Celtic Four Dingolfing, Stadthalle
30. 20:00 Conny & die Sonntagsfahrer Aldersbach, Bräustüberl
       
       
Februar 2020      
       
01. 20:00 CubaBoarisch 2.0 - Leo Meixner Ergolding, Bürgersaal
01. 20:00 Mac C&C Celtic Four Barbing, Rathaussaal
04. 19:30 Heissmann & Rassau Dingolfing, Stadthalle
05. 19:30 Heissmann & Rassau Altötting, Forum
06. 19:30 Heissmann & Rassau Deggendorf, Stadthalle
06. 20:00 Martin Frank Barbing, Barbinger
08. 20:00 Martin Frank Bayrisch Eisenstein, Arberlandhalle
29. 20:00 Da Bobbe Nabburg, Nordgauhalle
       
       
März 2020      
       
14. 20:00 Martin Frank Laufen, Salzachhalle
19. 20:00 Trio Schleudergang Aldersbach, Bräustüberl
20. 20:00 Martin Frank AUSVERRKAUFT
21. 20:00 Lydia Benecke Altötting, Forum
21. 20:00 Mac C&C Celtic Four Furth im Wald, ATT
27. 20:00 Tom & Basti Massing, Landgasthof Schwinghammer
28. 20:00 Alfons Hasenknopf Johannesbrunn, Klostersaal
29. 19:00 Conny & die Sonntagsfahrer Unterdietfurt, Huberwirt
       
       
April 2020      
       
04. 20:00 BR-Brettlspitzn Teisnach, Mehrzweckhalle
17. 20:00 Tom & Basti Furth im Wald, ATT
25. 20:00 Mac C&C Celtic Four Aldersbach, Bräustüberl
30. 20:00 Luis aus Südtirol Simbach, LOKschuppen
       
       
Mai 2020      
       
08. 20:00 Tom & Basti Neukirchen, Getränkevertrieb Moosmüller
       
       
Juni 2020      
       
25. 20:00 Martin Frank Schierling, Mehrzweckhalle
26. 20:00 BR - BrettlSpitzen Ortenburg
26. 20:00 Auf a Wort Neukirchen, Getränkevertrieb Moosmüller
       
       
Juli 2020      
       
03. 20:00 BR - Brettlspitz´n Aldersbach, Seebühne (nummerierte Plätze)
03. 20:00 Petzenhauser & Wählt Kriestorf
18. 20:00 3 Männer nur mit Gitarre Salzachfestspiele, Burg Triebenbach
23. 20:00 Haindling Salzachfestspiele, Burg Triebenbach
25. 20:00 Martin Frank Aldersbach, Seebühne (nummerierte Plätze)
30. 20:00 Spider Murphy Gang Salzachfestspiele, Burg Triebenbach
       
       
August 2020      
       
       
September 2020      
       
       
Oktober 2020      
       
08. 20:00 Alfons Hasenknopf Aldersbach, Bräustüberl
15. 20:00 Stefan Wählts "i-Bänd" Unterdietfurt, Huberwirt
16. 20:00 Lydia Benecke Laufen, Salzachhalle
17. 20:00 Lydia Benecke Straubing, Markmillersaal
17. 20:00 Mac C&C Celtic Four Plattling, Bürgerspital
22. 20:00 3 Männer nur mit Gitarre Waldkraiburg, Haus der Kultur
23. 19:30 Lydia Benecke Burglengenfeld, VAZ
24. 20:00 Lydia Benecke Dingolfing, Stadthalle
25. 18:00 Lydia Benecke Ergolding, Bürgersaal
       
       
November 2020      
       
06. 20:00 Tom & Basti Unterdietfurt, Huberwirt
14. 20:00 The Sweet Laufen, Salzachhalle
20. 20:00 Tom & Basti Hainsacker, GH Prößl
21. 20:00 Mac C&C Celtic Four Viechtach, Stadthalle
25. 20:00 Luis aus Südtirol Laufen, Salzachhalle
27. 20:00 3 Männer nur mit Gitarre Staudach, Landgasthof Schwinghammer
28. 20:00 Mac C&C Celtic Four Ergolding, Bürgersaal
       
       
Dezember 2020      
       
       
Januar 2021      
       
22. 20:00 BR-Brettlspitzn Hemau, Tangrintelhalle