Veranstaltungsübersicht

Datum Uhrzeit Interpret Veranstaltungsort
       
Januar 2020      
       
09. 20:00 Tom & Basti AUSVERKAUFT
10. 20:00 Hans Söllner Pfarrkirchen, Stadthalle
11. 20:00 BR-Brettspitzen Weilheim, Stadthalle AUSVERKAUFT
16. 19:30 Tom & Basti Oberalteich, Kulturforum
17. 20:00 BR-Brettlspitzen Abensberg, Weißbierstadl
23. 19:30 BR-Brettlspitzen AUSVERKAUFT
18. 20:00 Conny & die Sonntagsfahrer Freyung, Kursaal
19. 16:00 Conny & die Sonntagsfahrer Bad Ischl, Kongreß & Theaterhaus
24. 20:00 Tom & Basti Zwiesel, Waldmuseum AUSVERKAUFT
25. 20:00 Mac C&C Celtic Four Dingolfing, Stadthalle
30. 20:00 Conny & die Sonntagsfahrer Aldersbach, Bräustüberl
       
       
Februar 2020      
       
01. 20:00 CubaBoarisch 2.0 - Leo Meixner Ergolding, Bürgersaal
01. 20:00 Mac C&C Celtic Four Barbing, Rathaussaal
04. 19:30 Heissmann & Rassau Dingolfing, Stadthalle
05. 19:30 Heissmann & Rassau Altötting, Forum
06. 19:30 Heissmann & Rassau Deggendorf, Stadthalle
06. 20:00 Martin Frank Barbing, Rathaussaal
07. 20:00 Conny & Die Sonntagsfahrer Pfarrkirchen, Stadthalle
08. 20:00 Martin Frank AUSVERKAUFT
29. 20:00 Da Bobbe Nabburg, Nordgauhalle
       
       
März 2020      
       
01. 18:00 Chris Boettcher Roding, Stadthalle
14. 20:00 Martin Frank Laufen, Salzachhalle
19. 20:00 Trio Schleudergang Aldersbach, Bräustüberl
20. 19:30 Lydia Benecke Viechtach, Stadthalle
20. 20:00 Martin Frank AUSVERKAUFT
21. 20:00 Lydia Benecke Altötting, Forum
21. 20:00 Mac C&C Celtic Four Furth im Wald, ATT
27. 20:00 Tom & Basti Massing, Landgasthof Schwinghammer
28. 20:00 Alfons Hasenknopf Johannesbrunn, Klostersaal
29. 19:00 Conny & die Sonntagsfahrer Unterdietfurt, Huberwirt
       
       
April 2020      
       
04. 20:00 BR-Brettlspitzn Teisnach, Mehrzweckhalle
AUSVERKAUFT
17. 20:00 Tom & Basti Furth im Wald, ATT
25. 20:00 Mac C&C Celtic Four Aldersbach, Bräustüberl
30. 20:00 Luis aus Südtirol Simbach, LOKschuppen
30. 20:00 BR Brettlspitzen Hof, Freheitshalle
       
       
Mai 2020      
       
02. 20:00 Da Bobbe Mainburg, Stadthalle
08. 20:00 Tom & Basti Neukirchen, Getränkevertrieb Moosmüller
09. 20:00 BR-Brettlspitzen LIVE Laufen, Salzachhalle
16. 20:00 Stefan Wählt´s i-Bänd Johannesbrunn, Klostersaal
       
       
Juni 2020      
       
25. 20:00 Martin Frank Schierling, Mehrzweckhalle
26. 20:00 BR - BrettlSpitzen Ortenburg
26. 20:00 Auf a Wort Neukirchen, Getränkevertrieb Moosmüller
       
       
Juli 2020      
       
03. 20:00 BR - Brettlspitz´n Aldersbach, Seebühne (nummerierte Plätze)
03. 20:00 Tom & Basti Brandten
03. 20:00 Petzenhauser & Wählt Kriestorf
18. 20:00 3 Männer nur mit Gitarre Salzachfestspiele, Burg Triebenbach
23. 20:00 Haindling Salzachfestspiele, Burg Triebenbach
25. 20:00 Martin Frank Aldersbach, Seebühne (nummerierte Plätze)
29. 20:00 Gernot Kulis Laufen, Salzachfestspiele
30. 20:00 Spider Murphy Gang Salzachfestspiele, Burg Triebenbach
       
       
August 2020      
       
       
September 2020      
       
18.09.2020 20:00 Tom & Basti Johannesbrunn, Klostersaal
       
       
Oktober 2020      
       
08. 20:00 Alfons Hasenknopf Aldersbach, Bräustüberl
09. 20:00 Lydia Benecke Straubing, Markmillersaal
10. 20:00 Lydia Benecke Waldkirchen, Bürgersaal
11. 19:00 Lydia Benecke Laufen, Salzachhalle
17. 20:00 Mac C&C Celtic Four Plattling, Bürgerspital
17. 19:00 BR Brettlspitzen Simbach, LOKschuppen
18. 19:30 Tom & Basti Bad Kötzting, Postsaal
22. 20:00 3 Männer nur mit Gitarre Waldkraiburg, Haus der Kultur
23. 19:30 Lydia Benecke Burglengenfeld, VAZ
24. 20:00 Lydia Benecke Dingolfing, Stadthalle
25. 18:00 Lydia Benecke Ergolding, Bürgersaal
29. 19:30 Tom & Basti Amberg, Musikomm
30. 20:00 Da Bobbe Furth im Wald, ATT
       
       
November 2020      
       
06. 20:00 Tom & Basti Unterdietfurt, Huberwirt
07. 20:00 Conny & die Sonntagsfahrer Niederaichbach, Mehrzweckhalle
07. 20:00 Irish - Bayerisch Johannesbrunn, Klostersaal
12. 20:00 Petzenhauser & Wählt Trostberg, Postsaal
14. 20:00 The Sweet Laufen, Salzachhalle
19. 20:00 Da Bobbe Kelheim, Weisses Brauhaus
20. 20:00 Tom & Basti Hainsacker, GH Prößl
21. 20:00 Mac C&C Celtic Four Viechtach, Stadthalle
21. 20:00 Da Bobbe Neustadt a.d. Waldnaab, Stadthalle
25. 20:00 Luis aus Südtirol Laufen, Salzachhalle
27. 20:00 3 Männer nur mit Gitarre Staudach, Landgasthof Schwinghammer
28. 20:00 Mac C&C Celtic Four Ergolding, Bürgersaal
       
       
Dezember 2020      
       
03. 19:30 Da Bobbe Oberalteich, Kulturforum
04. 20:00 Tom & Basti Waldkraiburg, Haus der Kultur / Black Box
11. 20:00 Da Bobbe Johannesbrunn, Klostersaal
12. 20:00 Petzenhauser & Wählt Osterhofen, Stadthalle
       
       
Januar 2021      
       
22. 20:00 BR-Brettlspitzn Hemau, Tangrintelhalle
28. 20:00 Stefan Otto Aldersbach, Bräustüberl
29. 20:00 Chris Boettcher Oberalteich, Kulturforum
       
       
Februar 2021      
       
20. 20:00 Mythos Pink Floyd Neumarkt, Reitstadel
26. 20:00 Petzenhauser & Wählt Pocking, Stadthalle
27. 20:00 Da Bobbe Neumarkt i.d. Opf., Johanneszentrum
       
       
März 2021      
       
04. 20:00 BR Brettlspitzen Waldkraiburg, Haus der Kultur
07. 17:00 BR Brettlspitzen Weilheim, Stadthalle
11. 20:00 Conny & die Sonntagsfahrer Waldkraiburg, Haus der Kultur / großer Saal
20. 20:00 Mac C&C Celtic Four Pfaffenhofen, Stockerhof
26. 20:00 BR Brettlspitzen Abensberg, Weißbierstadl
27. 20:00 BR Brettlspitzen Eggenfelden, Rottgauhalle
       
       
April 2021      
       
10. 20:00 BR Brettlspitzen Landsberg a.L., Sport- und Veranstaltungszentrum
16. 20:00 Martin Frank Furth im Wald, Tagungszentrum
23. 20:00 Da Bobbe Aldersbach
       
       
Mai 2021      
       
15. 20:00 Martin Frank Teisnach, Sporthalle
       
       
Juni 2021      
       
       
Juli 2021      
       
03. 20:00 Ganes Schloss Abtsee
       
       
August 2021      
       
       
       
September 2021      
       
       
       
Oktober 2021      
       
       
       
November 2021      
       
26. 20:00 Martin Frank Pfaffenberg, Haus der Generationen
       
       
Dezember 2021